образовательная деятельность

тел: 8(3424)25 95 84

e-mail:mdou57-5959@yandex.ru

образовательная деятельность детского сада

Основная общеобразовательная программа разрабатывается, утверждается и реализуется в образовательном учреждении на основе примерных основных общеобразовательных программ дошкольного образования, разработка которых обеспечивается уполномоченным федеральным государственным органом на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья, коррекцию недостатков в физическом или психическом развитии.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Содержание педагогической работы включает образовательные области:

• «Физическое развитие»;

• «Речевое развитие»;

• «Познавательное развитие»;

• «Социально-коммуникативное развитие»;

• «Художественно-эстетическое развитие»

Содержание образовательного процесса:

1.  Комплексная программа воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста "РАДУГА"

"РАДУГА" - комплексная программа воспитания, образования и развития дошкольников. Программа обеспечивает всестороннее развитие ребенка, ее важнейшими компонентами являются игра и физическое развитие, формирование привычки к здоровому образу жизни.

2.  Региональная программа физического воспитания для детей 3 - 7 лет "Система". Направлена на комплексное использование разнообразных форм воспитания и оздоровления детей. Автор Л.Н. Пустынникова

3.  Программа по музыкальному воспитанию детей "Ладушки" для детей 3 - 7 лет. Девиз программы: "Ввести ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой!" Авторы: И.М. Каплунова, И.А. Новоскольцева

4. Парциональная программа "Социальное развитие детей дошкольного возраста", автор Л.В. Коломийченко

5. Парциональная программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста": Авторы: Р.Б. Стеркина, Н.Н. Авдеева

Цель -  воспитание, обучение, развитие, оздоровление детей дошкольного возраста, лечение и профилактика у них ранних форм туберкулезной инфекции.

Приоритетные направления:

- здоровье и физическое развитие;

- социально-коммуникативное развитие.

Коррекция речи (логопункт) - учитель-логопед Мальцева Татьяна Владимировна, высшей квалификационной категории.

Содержание коррекционно-образовательного процесса:Коррекционные программы обучения и воспитания детей с нарушениями речи Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, Г.А. Каше.

Содержание работы с родителями: Дни открытых дверей; круглый стол; организация выставок; логотренинги; пресс-конференции; совместные праздники, развлечения, экскурсии; выпуск валеологической газеты "Здравушка" и журнала "ЛОГОРАДУГА".

Отчет о результатах самообследования деятельности МАДОУ "Детский сад № 57" за 2013 - 2014 учебный год

"План летней оздоровительной работы ДОУ на 2013-2014 учебный год"

Расписание образовательной деятельности на 2013 - 2014 учебный год

Отчет о результатах самообследования деятельности МАДОУ "Детский сад № 57" за 2012-2013 учебный год

Мониторинг усвоения программного материала

воспитанниками МБДОУ "Детский сад № 57"

за 2011-2012 учебный год

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".